राष्‍ट्रीय

संसद के बाद हरियाणा विधानसभा में सेंध करते हुए महिला …

Woman breaking into Haryana Assembly after Parliament…

सत्य खबर, चंडीगढ़ ।
लोकसभा के बाद हरियाणा विधानसभा में सुरक्षा चूक हुई है। मंगलवार को राज्य मंत्री संदीप सिंह पर छेड़छाड़ के आरोप लगाने वाली जूनियर महिला कोच ने सचिवालय का पास बनवाकर विधानसभा में घुसने की कोशिश की। इस दौरान सुरक्षा कर्मियों ने उसे पकड़ लिया।

also read: गुरूग्राम में भव्य अंतर्राष्ट्रारीय गीता महोत्सव का आयोजन 22-23 को होगा

इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों को दी गई है। अभी कोच पुलिस की हिरासत में ही है। महिला कोच की ओर से लगातार राज्यमंत्री संदीप सिंह पर कार्रवाई करने की मांग की जा रही है।

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

जूनियर महिला कोच ने पुलिस को बताया कि मुझे कहीं से न्याय नही मिल रहा है, कहीं से कोई मदद नहीं मिल रही है। विधानसभा में बैठकर हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज कह रहे हैं कि मामला कोर्ट में है, इसलिए हम कुछ नहीं कर सकते। मैं यही बात आज अनिल विज से पूछने आई हूं।

मैं सीएम मनोहर लाल से भी सवाल करना चाहती हूं कि अब तक मुझे न्याय क्यों नहीं मिल रहा है। मुझे डराया धमकाया जा रहा है।

ये है पूरा मामला
मंगलवार दोपहर करीब 2.30 बजे जूनियर महिला कोच सचिवालय का पास लेकर वहां पहुंची थी। चूंकि सचिवालय का गेट और विधानसभा का एंट्री गेट पास-पास हैं, इसका फायदा उठाते हुए कोच ने विधानसभा गेट से परिसर में घुसने का प्रयास किया। महिला कोच की इस हरकत को देखकर वहां मौजूद सुरक्षा कर्मी हरकत में आए और कोच को पकड़ लिया।

पुलिस पूछताछ कर रही है। अभी इस मामले में पुलिस की तरफ से कोच के खिलाफ कोई केस दर्ज नहीं किया गया है।

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

कोच ने 2022 में चंडीगढ़ पुलिस को दी थी शिकायत
26 दिसंबर 2022 को जूनियर महिला कोच ने हरियाणा के मंत्री संदीप सिंह के खिलाफ यौन-उत्पीड़न सहित अन्य आरोप के तहत चंडीगढ़ पुलिस में शिकायत दी थी। जांच के बाद 31 दिसंबर की रात 11 बजे सेक्टर-26 थाने में संदीप सिंह के खिलाफ आईपीसी की धारा 342, 354, 354ए, 354बी, 506 के तहत पुलिस ने केस दर्ज किया था।

इसके बाद डीएसपी ईस्ट पलक गोयल के सुपरविजन में मामले की जांच के लिए स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम गठित की गई। SIT की जांच के बाद संदीप सिंह के खिलाफ पुलिस ने आईपीसी की धारा 509 भी जोड़ी दी थी।

सीएम ने ले लिया था खेल विभाग
मंत्री संदीप सिंह पर आरोप लगने के बाद सीएम मनोहर लाल ने खेल विभाग अपने पास रख लिया था। इसके बाद से ही सीएम खेल विभाग से संबंधित सभी कार्य देख रहे हैं।

Back to top button