ताजा समाचार

ईडी के नोटिस के बाद केजरीवाल के घर पहुंची दिल्ली क्राइम ब्रांच

Delhi Crime Branch reached Kejriwal’s house after ED notice

सत्य खबर, नई दिल्ली । दिल्ली शराब घोटाला केस में बार-बार ईडी नोटिस को दरकिनार करने वाले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुसीबत कम नहीं हो रही है. अरविंद केजरीवाल के आवास पर शनिवार की सुबह फिर से दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच टीम पहुंची है. बताया जा रहा है कि यह मामला दिल्ली शराब कांड से जुड़ा नहीं है, बल्कि यह मसला आम आदमी पार्टी (आप) के कुछ विधायकों की खरीद-फरोख्त करने का प्रयास करने संबंधी अरविंद केजरीवाल और मंत्रिमंडल में उनकी सहयोगी आतिशी के दावे की जांच से संबंधित है.

इससे पहले आम आदमी पार्टी के कुछ विधायकों की खरीद-फरोख्त करने का प्रयास के दावों की जांच के संबंध में अरविंद केजरीवाल और आतिशी को नोटिस तामील करने दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच शाखा की टीम शुक्रवार की शाम को दोनों नेताओं के आधिकारिक आवास पर गई थी, मगर दिल्ली पुलिस ‘आप’ के दोनों नेताओं को नोटिस नहीं सौंप सकी. यही वजह है कि आज यानी शनिवार सुबह फिर से दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम उन्हें नोटिस देने के लिए अरविंद केजरीवाल के आवास पर गई.

दिल्ली पुलिस कमिश्नर को 30 जनवरी को भाजपा नेताओं ने अरविंद केजरीवाल और आतिशी के विधायकों के खरीद-फरोख्त के प्रयासों वाले दावों के खिलाफ शिकायत दी थी. यह शिकायत 6 पेज की थी. इस शिकायत के बाद ही गुरुवार की रात को दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच को जांच के लिए बोला गया था. इसके बाद लीगल फॉर्मेलिटी यानी कानूनी औपचारिकता पूरी होने के बाद शुक्रवार की शाम को एसीपी के नेतृव में दिल्ली पुलिस की एक टीम इंक्वॉयरी का नोटिस लेकर अरविंद केजरीवाल के घर गई थी.

दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच की टीम दिल्ली सचिवालय, सीएम हाउस और मंत्री आतिशी के घर पहुंची थी. बता दें कि इंक्वॉयरी का नोटिस एफआईआर दर्ज होने से पहले दिया जाता है, जिसमें पुलिस शिकायत की जांच के दौरान इंक्वॉयरी का नोटिस देती है. जब दिल्ली पुलिस की एक टीम आतिशी के घर शुक्रवार को पहुंची थी तो टीम को जानकारी मिली कि आतिशी अभी चंडीगढ़ में हैं. आज फिर एक बार फिर अरविंद केजरीवाल के घर क्राइम ब्रांच की टीम पहुंची है.

Back to top button