राष्‍ट्रीय

शिवसेना शिंदे गुट में शामिल हुए गोविंदा, इस सीट से लड़ सकते हैं चुनाव!

Govinda join shivsena part for loksabha election 2024

सत्य खबर/मुंबई. बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता गोविंदा लंबे समय बाद एक बार फिर राजनीति में लौट आए हैं। गोविंदा आज शिव सेना के शिंदे गुट में शामिल हो गए हैं. आज सीएम एकनाथ शिंदे से मुलाकात के बाद वह औपचारिक तौर पर सक्रिय राजनीति का हिस्सा बन गए हैं. माना जा रहा है कि आने वाले चुनाव में गोविंदा चुनावी मैदान में होंगे. ऐसी अटकलें हैं कि वह उत्तर-पश्चिम मुंबई से चुनाव लड़ सकते हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे जो जिम्मेदारी दी गई है मैं उसे ईमानदारी से निभाऊंगा.

गोविंदा का राजनीति में डेब्यू साल 2004 में हुआ था. तब वह कांग्रेस पार्टी के टिकट पर जीतकर संसद भवन पहुंचे थे. उन्होंने 20 साल पहले उत्तरी मुंबई से चुनाव जीता था. तब उन्होंने बीजेपी के राम नाईक को हराया था. राम नाईक बाद में यूपी के राज्यपाल भी बने. हालांकि, बाद में गोविंदा ने निजी कारणों का हवाला देते हुए राजनीति छोड़ दी।

Bangalore Stampede: भगदड़ के पीछे कौन? RCB के मार्केटिंग हेड की गिरफ्तारी ने खोले कई राज, अब पुलिस की पकड़ में चार चेहरे
Bangalore Stampede: भगदड़ के पीछे कौन? RCB के मार्केटिंग हेड की गिरफ्तारी ने खोले कई राज, अब पुलिस की पकड़ में चार चेहरे

मुंबई उत्तर-पश्चिम लोकसभा सीट का प्रतिनिधित्व वर्तमान में शिवसेना के गजानन कीर्तिकर कर रहे हैं। हालाँकि, कीर्तिकर की बढ़ती उम्र के कारण, एकनाथ शिंदे समूह कथित तौर पर उन्हें दूसरा मौका देने के मूड में नहीं है। ऐसे में गोविंदा के यहां से लड़ने की संभावना प्रबल मानी जा रही है.

करीना-करिश्मा करेंगी प्रमोशन

गोविंदा के साथ बॉलीवुड की दो सुपरस्टार बहनें करीना कपूर और करिश्मा कपूर भी सीएम एकनाथ शिंदे के बंगले पर पहुंचीं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक करीना और करिश्मा पार्टी में शामिल नहीं हो रही हैं. उनकी भूमिका स्टार प्रचारक की है. बताया जा रहा है कि दोनों बहनें गोविंदा के चुनाव प्रचार में हिस्सा ले सकती हैं.

हिमालय की ऊंचाइयों को छूने निकली Aditi Mishra की सेना टीम! दिल्ली से लिपुलेख तक बाइक पर निकलीं ये बहादुर महिला
हिमालय की ऊंचाइयों को छूने निकली Aditi Mishra की सेना टीम! दिल्ली से लिपुलेख तक बाइक पर निकलीं ये बहादुर महिला

Back to top button