ताजा समाचार

Bihar Politics: RJD ने BJP को आरक्षण के मुद्दे पर क्या कहा? Mohan Bhagwat के पुराने बयान को याद दिलाया

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल ने आरोप लगाया है कि BJP देश का संविधान बदलना चाहती है. BJP की ये साजिश आज से नहीं बल्कि पिछले 9 साल से चल रही है. 2015 में संघ प्रमुख Mohan Bhagwat ने संविधान की समीक्षा करने और आरक्षण व्यवस्था में बदलाव की बात कही थी. RJD प्रवक्ता Manoj Jha ने BJP पर ये आरोप लगाए. वे बुधवार को RJD कार्यालय में प्रेस से बात कर रहे थे.

Manoj Jha ने किया लालू के पुराने बयान का जिक्र

Manoj Jha ने कहा कि संविधान को लेकर Mohan Bhagwat के बयान के बाद RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद ने बंच ऑफ थॉट पुस्तक में लिखी बातों का जिक्र किया और उसमें उल्लिखित बातों को लोगों तक पहुंचाया.

BJP नेता संविधान बदलने की बात कर रहे हैं: Manoj Jha

Manoj Jha ने कहा कि आज फिर वैसी ही स्थिति बन रही है और BJP नेता संविधान बदलने की बात कर रहे हैं. Jha ने भारत का संविधान दिखाते हुए केंद्र सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि वे संविधान बदलने की बात करते हैं जबकि बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर का यह संविधान सभी को हक और अधिकार की गारंटी देता है जिसमें शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य और हर स्तर पर सम्मान शामिल है. सहित सभी मुद्दों की गारंटी देता है।

जबकि Modi के लोग इसे बदलने की बात करते हैं. संविधान में संशोधन किया जा सकता है लेकिन आप इसे बदल नहीं सकते। ये वे लोग हैं जो आरक्षण खत्म करना चाहते हैं और गरीबों, शोषितों, वंचितों, पिछड़ों, अतिपिछड़ों, आदिवासियों और अल्पसंख्यकों के अधिकारों को खत्म करने की बात करते हैं। देश की जनता को इसका ख्याल रखना चाहिए. क्योंकि नियत साफ़ नहीं है. वे देश में नागपुर संविधान लाना चाहते हैं.

आज देश की जनता को संविधान बचाना है: Manoj Jha

Manoj Jha ने कहा कि आज देश की जनता को संविधान बचाना है. हमारा संकल्प, नौकरी, स्वास्थ्य, शिक्षा सब कुछ संविधान से लिया गया है। प्रधानमंत्री संविधान बदलने वालों के खिलाफ क्यों नहीं बोलते? आप अपने लोगों को क्यों नहीं बताते कि इस पर कोई कुछ नहीं बोलेगा और जो लोग ऐसा बोल रहे हैं उन पर कार्रवाई क्यों नहीं करते. उन्हें चुनाव लड़ने से क्यों नहीं रोका जाता?

उन्होंने सभी से संविधान बचाने के लिए इंडिया गठबंधन के साथ खड़े होने और ऐसे लोगों को जवाब देने की अपील की. प्रेस वार्ता में एजाज अहमद, मृत्युंजय तिवारी, अरुण कुमार यादव, प्रमोद कुमार सिन्हा, उपेन्द्र चंद्रवंशी भी मौजूद थे.

Back to top button