गुरुग्राम के स्कूल में बच्ची से हुई छेड़छाड़ मामला पहुंचा महिला आयोग, आरोपी की गिरफ्तारी तक स्कूल बंद?
सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:
गुरुग्राम के एक नामी प्राइवेट स्कूल में साढ़े 3 साल की बच्ची के साथ हुई छेड़छाड़ की शिकायत महिला आयोग की अध्यक्ष के दरबार में पहुंची। जिस पर आयोग की अध्यक्ष ने सख्त आदेश जारी कर दिए हैं। आयोग ने स्कूल और पुलिस की भूमिका पर सवाल खड़े करते हुए आदेश दिए हैं कि जब तक आरोपी गिरफ्तार नहीं हो जाता तब तक स्कूल बंद रहेगा। वहीं गुरुग्राम पुलिस कमिश्नर को क्षेत्र के एसएचओ और महिला जांच अधिकारी की शिकायत करी है।
हरियाणा महिला आयोग की प्रदेश अध्यक्ष रेनू भाटिया का इस मामले पर कहना था कि प्राइवेट स्कूल में छेड़छाड़ का शिकार हुई बच्ची की मां ने उनसे संपर्क किया था। उनको बताया कि उनकी साढ़े तीन साल बेटी के साथ स्कूल में उत्पीड़न हुआ है, लेकिन स्कूल और पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रहे। इस मामले में हरियाणा बाल आयोग की टीम भी दौरा कर चुकी है।
*कैसे खुला था बच्ची के साथ छेड़छाड़ होने का राज*
उन्होंने बताया कि बच्ची एक फूड डिलीवरी बॉय को देखकर डर गई थी। बच्ची से डरने का कारण पूछा तो उसने बताया कि स्कूल के वॉशरूम में एक शख्स ने उसके साथ गलत हरकत की थी। इसकी शिकायत परिजनों ने स्कूल से की तो स्कूल ने उन्हें 5 घंटे बिठाए रखा और उनको सीसीटीवी फुटेज का एडिटेड वीडियो दिखाया। पुलिस को शिकायत की गई तो पुलिस ने भी उन्हें कार्रवाई के नाम पर एक सप्ताह तक टरकाया।
वही महिला आयोग की अध्यक्ष ने बताया कि आयोग की टीम स्कूल पहुंची तो उन्होंने अपनी जांच में आरोपी को चिन्हित किया। जांच में सामने आया कि स्कूल ने इस घटना के बाद अपने आरोपी स्टाफ को बचाने की कोशिश की और उसे छुट्टी पर भेज दिया। अब सवाल उठता है कि जब आयोग की टीम ने आरोपी को चिह्नित कर लिया, तब पुलिस ने देरी से एफआईआर की और अभी तक भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है।
*आयोग अध्यक्ष ने कहा आरोपी की गिरफ्तारी तक स्कूल बंद रहेगा*
भाटिया ने बताया कि जब तक आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जाता, तब तक ये प्राइवेट स्कूल बंद रहेगा। आयोग पूरे मामले में नजर बनाए हुए है। मामले में कार्रवाई में देरी करने वाले पुलिस अधिकारियों की शिकायत पुलिस कमिश्नर से की गई है।