हरियाणा

कैबिनेट मंत्री राव नरबीर सिंह ने दरबारीपुर रोड पर रैन बसेरे का किया लोकार्पण।

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

हरियाणा के उद्योग एवं वाणिज्य, पर्यावरण वन एवं वन्य जीव मंत्री राव नरबीर सिंह ने शनिवार को गुरुग्राम के बादशाहपुर स्थित दरबारीपुर रोड पर नगर निगम द्वारा निर्मित रैन बसेरे का लोकार्पण किया। कैबिनेट मंत्री ने इस दौरान उपस्थित लोगों की समस्याओं की सुनवाई कर संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए।
राव नरबीर सिंह ने कहा कि गुरुग्राम में इस समय विभिन्न स्थानों पर रैन बसेरे संचालित किए जा रहे हैं। वहीं भीड़भाड़ वाले स्थानों पर जरूरत के हिसाब से अस्थाई रैन बसेरे स्थापित करने के निर्देश उनकी ओर से जिला प्रशासन को दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि अंत्योदय उत्थान की दिशा में निरंतर कार्यरत हरियाणा सरकार का यह संकल्प है कि भीषण शीतलहर में कोई भी व्यक्ति खुले में सोने और ठंड से ठिठुरने को मजबूर न हो। इसके लिए रैन बसेरे की व्यवस्था, कंबल वितरण सहित सभी आवश्यक इंतजाम किए गए हैं। उन्होंने कहा कि हर जिले में सरकार के स्तर पर पर्याप्त संख्या में रैन बसेरे बनाए गए हैं। जिसमें सहायता के लिए धर्मार्थ संस्थाएं भी आगे आई हैं। उन्होंने कहा कि यह सबकी जिम्मेदारी होती है कि हम हर जरूरतमंद व्यक्ति की विपत्ति में उसके साथ खड़े रहें। राव ने कहा कि मौसम में हो रहे निरन्तर बदलाव के चलते शीतलहर का यह दौर कुछ दिनों के लिए और जारी रह सकता है। ऐसे में हमें स्वस्थ जीवन के लिए सबको सावधानी और बचाव के उपायों के प्रति लोगों को प्रेरित करने की जरूरत है।

Manohar Lal Khattar का समर्पण बना PM मोदी के विजन 2047 की धड़कन योजनाओं में दिख रहा है जनता के हितों का प्रतिबिंब
Manohar Lal Khattar का समर्पण बना PM मोदी के विजन 2047 की धड़कन योजनाओं में दिख रहा है जनता के हितों का प्रतिबिंब

कैबिनेट मंत्री का आह्वान, खुले में सोते मिले लोगों को पूरी सम्वेदना के साथ रैन बसेरे में पहुंचाना हम सभी की नैतिक जिम्मेदारी

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि इस समय गुरुग्राम शहर में रेलवे स्टेशन रोड, कादीपुर (महिला व पुरुष) भीम नगर (महिला व पुरुष), सोहना चौक, राजीव चौक, कम्युनिटी सेंटर कन्हई (महिला व पुरुष) के अलावा दरबारीपुर रोड बादशाहपुर (महिला व पुरुष) में रैन बसेरे चलाए जा रहे हैं। ऐसे में हम सभी की यह नैतिक जिम्मेदारी है कि कोई बाहर से आया आर्थिक रूप से कमजोर व्यक्ति, मानसिक रूप से अस्वस्थ व्यक्ति या शहर में काम की तलाश में आए कामगार-मजदूर, रिक्शा वाले खुले में सोते मिले तो पूरी सम्वेदना से उसे रैन बसेरे में पहुंचाने की पहल करें।
इस अवसर पर डीटीपी (नोडल) आर एस भाट, पॉल्युशन कंट्रोल बोर्ड के आरओ प्रवीण चौधरी, मुकेश यादव जेलदार सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

Haryana News: 108 तबादलों की मार झेलने वाले ईमानदार IAS अशोक खेमका आज करेंगे विदाई
Haryana News: 108 तबादलों की मार झेलने वाले ईमानदार IAS अशोक खेमका आज करेंगे विदाई

Back to top button