हरियाणा

Haryana News: हरियाणा के किसानों के लिए खुशखबरी, सरकार ने जारी किए 368 करोड़ रुपये

Haryana News: हरियाणा में बीजेपी सरकार ने अपने कार्यकाल के 100 दिन पूरे कर लिए हैं। इस मौके पर मुख्यमंत्री नायब सैनी ने चंडीगढ़ में प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। उनके साथ कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणा, श्रुति चौधरी और रणवीर गंगवा भी मौजूद रहे। खरीफ फसलों के लिए 368 करोड़ रुपये की बोनस राशि 4 लाख 1 हजार किसानों के खातों में जारी की गई।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने 25,000 युवाओं को सरकारी नियुक्ति पत्र दिए गए। अगले 5 सालों में 2 लाख सरकारी नौकरियां देने का ऐलान भी किया। किसानों को 24 फसलों पर न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) का लाभ दिया गया।

Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!
Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!

सीएम सैनी ने बताया कि घोषणा पत्र में किए गए वादे के तहत 18 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को हर महीने ₹2,100 देने की योजना पर काम जारी है। सरकार ने अगले 5 साल में बड़े पैमाने पर विकास और रोजगार सृजन का वादा किया है।

Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!
Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!

Back to top button