ताजा समाचार

बिट्टू बजरंगी के भाई की मौत पर सरकार ने मानी ये बात

सत्य खबर, चण्डीगढ़ ।                   

नूंह हिंसा के आरोपी बिट्टू बजरंगी के भाई की हमले के 27 दिन बाद दिल्ली के AIIMS में मौत हो गई। पिछले महीने पेट्रोल छिड़ककर उसे आग लगाई गई थी। जिसके बाद उसे अस्पताल लाया गया था। यहां उसे दिल्ली के AIIMS में भर्ती करवाया गया था। जहां सोमवार देर शाम उसने दम तोड़ दिया।

फरीदाबाद में गौ रक्षा बजरंग फोर्स के राष्ट्रीय अध्यक्ष बिट्टू बजरंगी के भाई महेश पर 13-14 दिसंबर की रात हमला हुआ था। बदमाशों ने उससे पूछा था कि वह बिट्‌टू बजरंगी का भाई है। महेश के हां बोलते ही उन्होंने पेट्रोल छिड़ककर उसे आग लगा दी थी।

Robert Francis Provost: पहली बार अमेरिका से पोप का चुनाव! रॉबर्ट फ्रांसिस प्रवोस्ट बने पोप लियो पीएम मोदी ने दी बधाई
Robert Francis Provost: पहली बार अमेरिका से पोप का चुनाव! रॉबर्ट फ्रांसिस प्रवोस्ट बने पोप लियो पीएम मोदी ने दी बधाई

मंगलवार दोपहर को महेश का शव फरीदाबाद स्थित घर लाया गया। परिवार ने शव घर के बाहर ही रखा और एक करोड़ आर्थिक सहायता, परिवार के सदस्य को सरकारी नौकरी, आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग और बिट्‌टू बजरंगी को सुरक्षा देने की मांग की।

इसके बाद सूचना पाकर एसीपी विष्णु दयाल और एसडीएम त्रिलोक चंद बिट्‌टू बजरंगी के घर पहुंचे और परिवार से बातचीत की।

अधिकारियों से मीटिंग के बाद बिट्‌टू बजरंगी ने कहा- “प्रशासन ने परिवार की बात मान ली है। इससे ज्यादा व कुछ नहीं कहना चाहते। वह अब भाई का विधिवत रूप से अंतिम संस्कार करेंगे।”

Punjab News: एयर रेड सायरन और बंद स्कूल! पंजाब में बढ़ते खतरे के बीच लोगों को घरों में रहने की चेतावनी
Punjab News: एयर रेड सायरन और बंद स्कूल! पंजाब में बढ़ते खतरे के बीच लोगों को घरों में रहने की चेतावनी

Back to top button