ताजा समाचार

Haryana News : पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्‌डा को एक बार फिर दिया कांग्रेस ने झटका,जानिए कैसे

सत्य ख़बर, चंडीगढ़ ।
हरियाणा कांग्रेस में बढ़ती गुटबाजी पर केंद्रीय नेतृत्व सख्त हो गया है। पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा और प्रदेश अध्यक्ष उदयभान को फ्री हैंड बंद करने के बाद केंद्रीय नेतृत्व ने प्रभारी दीपक बाबरिया को पावरफुल कर दिया है। इसके बाद बाबरिया ने भी इस पर अमल करना शुरू कर दिया है।

जिला स्तर पर नियुक्तियों पर रोक लगाने के बाद अब सचिवों के कार्यक्षेत्र में भी बदलाव कर दिया है। इसको लेकर प्रदेश के नेताओं से कोई चर्चा नहीं की गई।

केंद्रीय नेतृत्व ऐसा करके नेताओं और कार्यकर्ताओं को ये संदेश देना चाहता है कि कोई भी फेस दिल्ली से ऊपर नहीं है, जो भी पार्टी लाइन से हटकर काम करेगा उसके खिलाफ केंद्रीय नेतृत्व सख्त फैसले भी लेगा।

Punjab News: पराली अब बनेगी सोना! अब नहीं जलेगी पराली मिलेगी करोड़ों की कमाई और सब्सिडी
Punjab News: पराली अब बनेगी सोना! अब नहीं जलेगी पराली मिलेगी करोड़ों की कमाई और सब्सिडी

प्रदेश अध्यक्ष उदयभान ने 18 दिसंबर को प्रभारियों की लिस्ट जारी की थी, जिसे पार्टी प्रभारी दीपक बाबरिया ने अगले ही दिन यानी 19 दिसंबर को एक पेज का प्रेस नोट जारी कर रोक दिया था। चूंकि प्रदेश अध्यक्ष उदयभान को पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा के कहने पर लगाया था, इसलिए यह हुड्‌डा गुट के लिए पहला झटका था।

प्रदेश में ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के सचिवों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। सचिव विनोदराव गुडाधे और जितेंद्र बघेल अब तक साउथ हरियाणा और नॉर्थ हरियाणा का काम देख रहे थे, लेकिन गुडाधे को उत्तर हरियाणा में अंबाला, कुरुक्षेत्र, सिरसा, हिसार व करनाल की जिम्मेदारी दी है।

वहीं बघेल अब दक्षिण हरियाणा के सोनीपत, रोहतक, भिवानी, गुरुग्राम और फरीदाबाद का काम देखेंगे। ये आदेश भी बाबरिया की ओर से ही जारी किए गए हैं।

Punjab News: विदेशी छात्र की चीख सुनकर कांप उठा फगवाड़ा! चाकू के वार से छीन ली ज़िंदगी
Punjab News: विदेशी छात्र की चीख सुनकर कांप उठा फगवाड़ा! चाकू के वार से छीन ली ज़िंदगी

Back to top button