ताजा समाचारहरियाणा

Mayer Salary Increase: हरियाणा में मेयरों की सैलरी में बढ़ोत्तरी, CM सैनी ने निकायों के लिए 587 करोड़ जारी किए

हरियाणा में नए चुने 10 नगर निगमों के मेयर 28 नगर पालिका परिषद के प्रधान और 687 वार्डों के पार्षदों-मेंबरों को आज, 25 मार्च को पंचकूला में शपथ दिलाई गई। इस दौरान CM ने निकायों के लिए ऑनलाइन पोर्टल व मोबाइल एप लॉन्च किया।

हरियाणा में नए चुने 10 नगर निगमों के मेयर 28 नगर पालिका परिषद के प्रधान और 687 वार्डों के पार्षदों-मेंबरों को आज, 25 मार्च को पंचकूला में शपथ दिलाई गई। इस दौरान CM ने निकायों के लिए ऑनलाइन पोर्टल व मोबाइल एप लॉन्च किया। इसके साथ ही निकायों के लिए 587 करोड़ की रकम भी जारी की गई। थोड़ी देर में CM संबोधित करेंगे।

इससे पहले अंबाला उपचुनाव में मेयर चुनीं गईं भाजपा की शैलजा सचदेवा से मेयरों की शपथ की शुरुआत की गई। इसके बाद यमुनानगर से सुमन बहमनी, करनाल से रेणुबाला गुप्ता, पानीपत से कोमल सैनी, फरीदाबाद से प्रवीन जोशी, गुरुग्राम से राज रानी, मानेसर से निर्दलीय डॉ. इंद्रजीत यादव,हिसार से प्रवीन कुमार पोपली, रोहतक से राम अवतार वाल्मीकि और सोनीपत से राजीव जैन को शपथ दिलाई गई।

इसके बाद नगर पालिकाओं के प्रधान और मेंबरों को एक साथ शपथ दिलाई गई। शपथग्रहण पूरी होने के बाद CM नायब सैनी ने ताली बजाकर नए चुने प्रतिनिधियों को बधाई दी।

FASTag New Rule: वाहन चालक 31 मार्च तक करवां ले यह काम, वरना पड़ेगा पछताना

इस समारोह में मंत्री अनिल विज, विपुल गोयल, कृष्ण लाल पंवार, गौरव गौतम के अलावा पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली भी मौजूद हैं।

मेयर का मानदेय 30 हजार हुआ

शहरी स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल ने बताया- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मेयर का 30 हजार, सीनियर डिप्टी मेयर का 25 हजार और डिप्टी मेयर का 20 हजार मानदेय किया है। इसी तरह नगर परिषद प्रधान का 18 हजार, नगर पालिका प्रधान 15 हजार, उप प्रधान का 12 हजार मासिक मानदेय किया गया है। पार्षदों का भी मानदेय बढाया गया है।

Haryana Weather Update: हरियाणा में पसीने छुड़ा रही गर्मी, जानें आज कैसा रहेगा मौसम?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button