हरियाणा

पुलिस ने पटाखा बाईक से चुनावी माहौल को ख़राब करने पर युवक की बुलेट इंपाउंड कर ठोका 29K का चालान

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरुग्राम पुलिस यातायात नियमों की अवहेलना करने वालों के खिलाफ लगातार कार्यवाही करती है साथ ही वाहनों को मोडिफाइड करवाकर प्रयोग करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ भी तत्पर व प्रभावी कार्यवाही कर रही है।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि एसीपी अभिलक्ष जोशी सोहना के नेतृत्व में दक्षिण जोन, गुरुग्राम की पुलिस टीम द्वारा मॉडिफाईड साईलेंसर लगवाकर बाईक्स का प्रयोग करने वाले बाईक सवारों के नियमानुसार चालान किए जाते तथा बाईक्स को इंपाउंड किया जा रहा है।

Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर
Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर

विधानसभा चुनाव के चलते सतर्कता बरतते हुए बीते वीरवार को बस स्टैंड सोहना पर 02 युवक बुलेट बाइक पर मोडिफाइड साइलेंसर से पटाखे फोड़ रहे थे। जिससे चुनाव माहौल भी खराब हो रहा था और लोगों में हड़काम मचा रहा था। जिसपर थाना शहर सोहना, गुरुग्राम की पुलिस टीम द्वारा उपरोक्त बाइक को कब्जा में लेकर इंपाउंड करके लगभग 29 हजार रुपए का चालान करके मॉडिफाईड साइलेंसर लगाकर, इनसे पटाखे बजा कर आमजन को परेशान व असुविधा महसूस कराने वाले वालों को अच्छा सबक दिया है। उपरोक्त बाइक में मोडिफाइड साइलेंसर लगाने वाले मैकेनिक के विरुद्ध भी नियम अनुसार निवारक कार्यवाही की गई है।
गुरुग्राम पुलिस द्वारा मोडिफाईड साइलेंसर लगाकर नियमों की अवहेलना करने वालों तथा आमजन के लिए परेशानी व असुविधा का कारण बनने वालों के विरुद्ध इसी प्रकार की कार्यवाही आगे भी की जाती रहेगी। इसके अतिरिक्त ऐसे मैकेनिक इत्यादि, जो मोडिफाइड साइलेंसर लगाते है, के विरुद्ध भी नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है। इसलिए आमजन से अपील है कि अपने वाहनों में अवैध रूप से मॉडिफिकेशन करके नियमों की अवहेलना न करें और वाहनों को नियम के अनुरूप ही रखे।
बता दें कि सोहना पुलिस में एसीपी के नेतृत्व में पहले भी करीब एक दर्जन पटाखा बाईक को पर लगे साइलेंसर को हटवा कर उनको नष्ट करवाया था। वहीं अब तो चुनाव की गर्मी चल रही है,जिस वज़ह से पुलिस ने पहले से ज्यादा सतर्कता बरत शुरू कर रखी है।

Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या
Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या

Back to top button