जो पार्टी गुर्जर समाज की अनदेखी करेगी, समाज उसकी अनदेखी करेगा : कर्ण पसीना
सत्य खबर, सतीश शर्मा ,पानीपत ।
हरियाणा प्रदेश में गुर्जर समाज की सरेआम अनदेखी की जा रही है। पिछड़ा वर्ग बीसीबी में जो पहले गुर्जर समाज को आरक्षण मिलता था उसमें भी हरियाणा सरकार ने कटौती करने का काम किया है। इतना ही नही बल्कि देश प्रदेश के अंदर आज तक भाजपा सरकार ने किसी भी गुर्जर समाज के व्यक्ति को किसी विश्वविद्यालय का कुलपति तक नहीं बनाया है। आईएएस व आईपीएस रैक से रिटायर अधिकारी को सरकार कोई ना कोई जिम्मेदारी देती है जबकि हरियाणा सरकार में डीजीपी पद से रिटायर डा.के.पी.सिंह की सरकार ने अनदेखी कर साबित कर दिया है कि भाजपा सरकार गुर्जर समाज की अनदेखी कर रही है। उक्त बातें हरियाणा के विभिन्न जिलों से आए गुर्जर सभा के प्रधानों ने पानीपत के ऊझा रोड स्थित गुर्जर भवन में बोलते हुए कही। साथ ही जल्द से जल्द प्रदेशस्तरीय गुर्जर सम्मेलन करने की बात कही। गुर्जर भवन में पूर्व जिला पार्षद व गुर्जर सभा पानीपत के जिला प्रधान कर्णसिंह पसीना की अध्यक्षता में प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए गुर्जर सभा के प्रधानों की बैठक आयोजित हुई। बैठक के संचालन के लिए जयपाल छौक्कर को प्रधान नियुक्त किया गया। मंच संचालन मा.मुकेश बोस व पूर्व चेयरमैन सुरेन्द्र जलमाना ने किया। बैठक में गुर्जर सभा के प्रधानों व विभिन्न पदाधिकारियों ने कहा कि गुर्जर समाज ने 90 प्रतिशत वोट भाजपा को दिए, लेकिन देश के अंदर समाज का एक भी मुख्यमंत्री नहीं है।
प्रधान कर्ण सिंह ने कहा कि अगर हमें समाज हित में कार्य करने हंै तो एकता का परिचय देना होगा और सरकार को अपनी ताकत दिखाने के लिए प्रदेश स्तरीय गुर्जर सम्मेलन करना होगा ताकि सरकार केा गुर्जर समाज की ताकत का पता चल सके। पसीना ने कहा कि जो पार्टी गुर्जर समाज की अनदेखी करेगी,समाज भी उस पार्टी की अनदेखी करने से पीछे नहीं हटेगा। वहीं प्रदेश स्तरीय गुर्जर महासम्मेलन पर प्रदेश के विभिन्न जिलों से आए गुर्जर सभा के प्रधानों ने सहमति जताते हुए तन-मन-धन से सहयोग करने का आश्वासन दिया। इसके अलावा गुर्जर सभा के प्रधानों व पदाधिकारियों ने मृत्यु भोज पर रोक लगाने पर सहमति जताई और जल्द ही उक्त मामले में एक बैठक बुलाने का निर्णय लिया।
इस मौके पर गुर्जर सभा पंचकुला के प्रधान महाबीर छौक्कर,गुरुग्राम प्रधान रामगोपाल तंवर,सोनीपत प्रधान बलजीत सिहं भडाना,करनाल प्रधान श्यामलाल चैची,कैथल से सुरेश तंवर,कुरूक्षेत्र गुर्जर धर्मशाला ओमप्रकाश, हिसार से कृष्ण खटाना, पलवल से सतबीर पटेल, समालखा प्रधान जयसिंह, कैराना से मांगेराम, यमुनानगर से प्रेमपाल सिंह, पूर्व एसडीएम प्रेमसिहं कुरूक्षेत्र, पूर्व डीएफओ सूरजभान,डा.कृष्णदेव शास्त्री,अनुप,जगबीर पलवल,तेजपाल सोनीपत,सतीश बोस,अम्बर रावल, पूर्व सरपंच कटार सिंह,सतपाल रावल व सुरेश तंवर आदि मौजूद थे।