हरियाणा

विवादित भाषण पर कांग्रेस विधायक रघुबीर कादयान ने दी सफाई

सत्यखबर रोहतक (दिनेश कौशिक) – हरियाणा विधानसभा के पूर्व स्पीकर एवं बेरी से कांग्रेस विधायक रघुवीर सिंह कादयान के हुड्डा की महा परिवर्तन रैली में पगड़ी वाले बयान का पूरे प्रदेश में विरोध हो रहा है। उन पर आरोप लगया जा रहा है कि उन्हें दलित प्रदेश अध्यक्ष मंजूर नही है और यह बयान दलित विरोदी है। क्योंकि उन्होंने अशोक तंवर के सिर से पगड़ी उतार कर भूपेंद्र सिंह हुड्डा के सिर पर रखने का बयान दिया था। लेकिन रघुबीर कादयान अब इस बयान को लेकर बचाव मुद्रा में आ गए हैं।

उन्होंने कहा की पगड़ी वाला बयान मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के लिए दिया था, इसे तंवर से जोड़ना गलत है। लेकिन उन्होंने इशारों इशारों में कह दिया कि अशोक तवर मुख्यमंत्री से मिला हुआ है क्योंकि जब भी वे मुख्यमंत्री के खिलाफ कोई भी आवाज उठाते हैं तो उनकी पार्टी के लोग मुख्यमंत्री के समर्थन में खड़े नजर आते हैं। इस बात को लेकर स्वयं तवर जवाब दें।

कादयान ने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर जिस तरह से प्रदेश के तानेबाने को तोड़ कर भ्रष्टाचार फैलाया हैं। उससे उन्होंने जनता की उस पगड़ी का अपमान किया है, जो उन्हें 2014 में मिली थी। उनका बयान उसी पगड़ी को लेकर था कि खट्टर ने पगड़ी को मेला कर दिया। इसलिए उसे साबुन से धोकर भूपेंद्र सिंह हुड्डा के सिर पर सजाएंगे। क्योंकि पगड़ी तो प्रदेश में एक ही होती है और वो राज सत्ता की पगड़ी होती है। इसे अशोक तवर से जोड़ना गलत है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button