हरियाणा

Haryana : आखिर ऐसा क्या हो गया कि दुकानदार और पुलिस हुए आमने-सामने

सत्य खबर, रोहतक ।

रोहतक में सोमवार (28 अक्टूबर) सुबह रेलवे रोड स्थित भिवानी स्टैंड पर दुकानों के बाहर सामान रखने को लेकर पुलिस और व्यापारी आमने-सामने हो गए। जिसके बाद व्यापारी बीच सड़क पर धरने पर बैठ गए। व्यापारी रोड जाम कर पुलिस और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं।

 

Haryana News: हरियाणा के ड्रग्स माफिया का विदेशी जाल, सरकार की सख्ती के बीच नया तरीका अपनाया
Haryana News: हरियाणा के ड्रग्स माफिया का विदेशी जाल, सरकार की सख्ती के बीच नया तरीका अपनाया

पुलिस दुकानों के बाहर रखे सामान को हटाने के लिए पहुंची थी। वहीं व्यापारियों का कहना है कि त्योहार के सीजन में उनका व्यापार जानबूझकर प्रभावित किया जा रहा है। उनकी मांग है कि त्योहार पर उन्हें इस तरह तंग न किया जाए।

 

दिवाली के 4 दिन बचे हैं। लोग खरीदारी करने के लिए बाजार में आ रहे हैं। दुकानों के बाहर रखे सामान की वजह से जाम की स्थिति बन जाती है। इसके चलते पुलिस ने दुकानों के बाहर रखे सामान व फड़ियों को हटाने के निर्देश दिए और खिलाफ कार्रवाई की बात भी की। इसी के तहत पुलिस की टीम भिवानी स्टैंड पर पहुंची। जब दुकानों के बाहर रखे सामान को हटाया तो व्यापारियों ने इसका विरोध किया।

Haryana News: ड्यूटी पर तैनात शिक्षक ने जहर खाकर दी जान, स्कूल स्टाफ पर लगाए गंभीर आरोप
Haryana News: ड्यूटी पर तैनात शिक्षक ने जहर खाकर दी जान, स्कूल स्टाफ पर लगाए गंभीर आरोप

 

व्यापारियों का कहना है कि त्योहारी सीजन है। इस सीजन में ही व्यापार अहम होता है। लोगों को आकर्षित करने के लिए सामान बाहर रखा जाता है और फड़ी लगाई जाती है। ऐसे में पुलिसवाले आकर उन्हें तंग कर रहे हैं। दिवाली को देखते हुए पुलिस को व्यापारियों को तंग नहीं करना चाहिए, ताकि वह ठीक ढंग से व्यापार कर पाएं।

Back to top button