ताजा समाचारहरियाणा

Haryana News: हरियाणा से खाटू श्याम और बालाजी जाने वालों के लिए खुशखबरी, शुरु हुई सीधी हेलिकॉप्टर सेवा

Haryana News : हरियाणा से राजस्थान स्थित सालासर बालाजी और खाटू श्याम जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए एक खुशी की खबर सामने आई हैं। इन दोनों धार्मिक स्थानों पर हरियाणा सरकार हेलीकॉप्टर सर्विस शुरू करने का प्लान बना रही है।

Haryana News : हरियाणा से राजस्थान स्थित सालासर बालाजी और खाटू श्याम जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए एक खुशी की खबर सामने आई हैं। इन दोनों धार्मिक स्थानों पर हरियाणा सरकार हेलीकॉप्टर सर्विस शुरू करने का प्लान बना रही है।

जानकारी के अनुसार सरकार की योजना गुरुग्राम, फरीदाबाद और हिसार से इन दोनों धार्मिक स्थलों तक यह सुविधा देने की है। जिसके बाद श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिलेगी।

बता दें कि नागरिक उड्डयन विभाग के अधिकारियों को इसके लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए हैं। नागरिक उड्डयन मंत्री विपुल गोयल ने बुधवार को चंडीगढ़ में विभाग के अधिकारियेां अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।

Land Registry: हरियाणा में जमीन रजिस्ट्री के बदल गए नियम, यहां देखें पूरी जानकारी

उन्होंने कहा कि सरकार का मुख्य उद्देश्य राज्य में नागरिक उड्डयन से संबंधित आधारभूत ढांचे को मजबूत करने का है। बैठक में उन्होंने हिसार में बनाए जा रहे महाराजा अग्रसेन इंटरनेशनल एयरपोर्ट के संचालन के संबंध में आवश्यक औपचारिकताएं पूरी होने के संबंध में जानकारी ली।

इसके लिए केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्रालय से भी लगातार संपर्क बनाए रखने के निर्देश अधिकारियों को दिए। अगले कुछ माह में ही हिसार एयरपोर्ट को ऑपरेशनल कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि लाइसेंस मिलने के बाद लैंडिंग ट्रायल जल्द से जल्द शुरू कराया जाए ताकि कम से कम समय में एयरपोर्ट से उड़ानें शुरू हो सकें।

उन्होंने अंबाला एयरपोर्ट और नारनौल के एयरो स्पोर्ट्स हब के बारे में भी विस्तृत जानकारी ली। गोयल ने गुरुग्राम, हिसार और फरीदाबाद से हेलीकॉप्टर सेवा शुरू करने के संबंध में अपडेट लेते हुए कहा कि इससे जुड़ी सभी प्रक्रियाओं को जल्द निपटाया जाए। वहीं राजस्थान सरकार से सीकर में स्थाई हेलीपैड बनाने के लिए भी बातचीत होगी।

Good News: सरकारी कर्मचारियों के लिए Good News, होली पर मिल सकता है बड़ा तोहफा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button