हरियाणा

Haryana News : शादीशुदा पुरुष ने की प्रेमिका से शादी,जानिए फिर क्या हुआ

सत्य ख़बर, करनाल ।
करनाल जिले में परिवार के खिलाफ जाकर लव मैरिज करने वाली विवाहिता आज न्याय के लिए दर-दर भटक रही है। करनाल के जिला सचिवालय में SP से मिलने पहुंची महिला का आरोप है कि उसका पति पहले से ही शादीशुदा है, और उसने अपनी पहली शादी की सच्चाई छिपाकर उससे शादी की।

8 साल के रिश्ते के बाद भी न तो उसने परिवार से उसे अपनाने की बात की और न ही अपने बेटे को पिता का नाम दिया। पति पर घर का खर्च न उठाने, गलत कामों में लिप्त रहने और महिला को भी गलत काम करने के लिए मजबूर करने के आरोप महिला ने अपने पति पर लगाए है। महिला अब अपने बेटे के साथ किराए के मकान में रहने को मजबूर है। वहीं महिला ने चेतावनी दी कि हालात नहीं सुधरे तो वह बेटे के साथ आत्महत्या कर लेगी।

पीड़िता का आरोप है कि निसिंग गांव के एक युवक ने मेरे साथ शादी की और झूठ बोलकर करनाल ले गया। वह मुझसे कहता था कि मैं अपने मम्मी-पापा से बात करूंगा, वे तुम्हें अपना लेंगे। लेकिन 8 साल बीत चुके है, ऐसा कुछ नहीं हुआ। महिला नो बताया कि उसका पति घर का खर्च भी नहीं उठाता है और गलत कामों में लगा रहता है। वह मुझे भी गलत काम करने के लिए मजबूर करता है।

Panipat News: पानीपत में कर्तिकेय शर्मा ने परशुराम जयंती कार्यक्रम की महत्ता पर की चर्चा
Panipat News: पानीपत में कर्तिकेय शर्मा ने परशुराम जयंती कार्यक्रम की महत्ता पर की चर्चा

महिला का कहना है कि शादी से हमें एक बेटा भी हुआ। लेकिन मेरा पति मेरे बच्चे को पिता का नाम नहीं दे रहा। बच्चा उसी का है, अगर किसी तरह का डाउट है तो डीएनए करवाए। मैं यही सोचती रही कि आज नहीं कल तक वह सुधर जाएगा, लेकिन वह नहीं सुधरा। वह धमकी देता है कि मेरा कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता और जो तुझसे होता है, वह कर लो।

पीड़िता आज अपने पति के दोस्त को कोस रही है। महिला का कहना है कि पति के दोस्त ने ही उसकी जान पहचान और दोस्ती उससे करवाई थी। मुझे पति के बारे में कुछ भी नहीं पता था। उसी दोस्त की वजह से मेरी जिंदगी बर्बाद हुई है और आज मैं किराए के मकान में रह रही हूं। मैने अपने पति से सिर्फ दो वक्त की रोटी और सकून की जिंदगी ही मांगी, लेकिन वह भी नहीं दे पाया।

महिला का आरोप है कि उसका पति पहले से ही शादीशुदा था और यह बात आरोपी पति ने छिपाकर रखी। इसका खुलासा तब हुआ, जब मुझे लड़का हुआ। पति और उसकी वाइफ उसे जान से मारने की धमकी देते है। इन दोनों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।

हरियाणा के CM Nayab SIngh Saini ने पहलगाम आतंकी हमले को बताया निंदनीय,परिजनों को फोन कर दी सांत्वना!
हरियाणा के CM Nayab SIngh Saini ने पहलगाम आतंकी हमले को बताया निंदनीय,परिजनों को फोन कर दी सांत्वना!

महिला का कहना है कि उसने अपने पति के खिलाफ पुलिस थानों में भी कई बार शिकायत की है। वहां पर यह समझौता कर लेता है और पुलिस के सामने यह आश्वासन देता है कि वह सभी खर्चे उठाएगा और किसी तरह से भी परेशान नहीं करेगा। लेकिन एक दिन ठीक रहता है, अगले दिन फिर से शराब पीकर जुल्म करने लग जाता है और चरित्र पर आरोप लगाता है। आरोपी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।

महिला ने बताया कि उसने घर वालों के खिलाफ जाकर शादी की। अब न तो उसे मायके वाले अपना रहे है और न ही ससुराल वाले अपना रहे है। वह अब अपने बेटे के साथ भटक रही है। मेरी कहीं भी सुनवाई नहीं हो रही और न ही कोई रास्ता बचा है। अगर ये ही हालात रहे तो मैं अपने बेटे के साथ सुसाइड कर लूंगी। मेरी आत्महत्या के जिम्मेदार पति, उसकी पत्नी और ससुराल और पति के दोस्त होंगे।

Back to top button