हरियाणा

समाज को अंधियारे से उजाले की ओर लाए थे डा. अंबेडकर – सुनील गहलावत

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – संविधान निर्माता भारत रत्न डा. भीमराव अंबेडकर जयंती के उपलक्ष्य में सफीदों क्षेत्र में आयोजित कार्यक्रमों की कड़ी में सामाजिक लोगों में से सुनील गहलावत की अगुवाई में नगर के अनेक सार्वजनिक स्थानों पर मोमबत्तियां लगाकर दीपमाला की। अपने संबोधन में सुनील गहलावत ने कहा कि बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर समाज को अंधियारे से उजाले की ओर लेकर आए थे। उनके प्रयासों के कारण ही प्रत्येक व्यक्ति को समान शिक्षा, वोट, धन रखने व मानवाधिकार प्राप्त हुए हैं।

पर्यावरण मंत्री के क्षेत्र मोलाहेड़ा में दबंगों ने होलिका दहन की आड़ नष्ट किए दर्जनों हरे-भरे पेड़, ग्रीन बेल्ट में बनाई थी

डा. अंबेडकर ने भारतीय संविधान की रचना करके हमें दी है और उस संविधान की गूंज पूरे विश्व में गूंजती है। उन्होंने कहा कि जो व्यक्ति आज बाबा साहब का नाम लेकर कहीं रोड जाम करते हैं और कोई आपराधिक गतिविधि करते हैं तो वे डा. अंबेडकर के अनुयाई नहीं है क्योंकि बाबा साहब ने युद्ध का मार्ग नहीं बल्कि गौतम बुद्ध द्वारा बताया गया शांति का मार्ग चुना था। इस अवसर पर मुख्य रूप से एडवोकेट अमन टांक, लव बोहत, अर्पित, जतिन कुमार, सन्नी, जोगेंद्र सक्सेना व हरपाल रंगा मौजूद थे।

Haryana News: हरियाणा के किसानों के लिए खुशखबरी, खाते में आएंगे इतने हजार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button