हरियाणा

Haryana News: हरियाणा के सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल पर आया सबसे बड़ा बयान, जानिए क्या कहा स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने

Haryana News: हरियाणा के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्री अनिल विज ने प्रदेश में सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल पर कहा कि ‘‘यह हड़ताल नाजायज है और डॉक्टरों की मुख्य मांग कि स्पेशलिस्ट कैडर अलग होना चाहिए, उसकी स्वीकृत मिल चुकी है तथा डाक्टरों को यह बता भी दिया गया है। शेष मसलों पर मिल बैठकर विचार किया जा सकता है, मगर हड़ताल नाजायज है’। उन्होंने कहा कि ‘‘डाक्टर काफी समझदार शख्सियत होती है और हरियाणा में ज्यादातर डाक्टर काम कर रहे हैं।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्री अनिल विज बुधवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए कोरोना के बढ़ते मामलों पर कहा कि ‘‘हरियाणा में हमारी तैयारी पूरी है। हमने मॉकड्रिल कर ली है, ऑक्सीजन प्लांट व अन्य व्यवस्थाएं हमारी दुरुस्त हैं।

 

पहलवानों को पदक वापस करने की बात सोचनी भी नहीं चाहिए – विज

Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान
Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान

पहलवान विनेश फोगाट द्वारा अर्जुन पुरस्कार वापस लौटाने के बयान पर गृह मंत्री श्री अनिल विज ने कहा कि लौटना या लौटाना के खेल को अब बंद कर देना चाहिए। यह ईनाम भारत का सम्मान है जोकि अंतरराष्ट्रीय संस्था द्वारा दिया गया है और यह इन्हें वापस करने की बात सोचनी भी नहीं चाहिए तथा खेलना बंद करने के बारे में सोचना नहीं चाहिए।

राहुल गांधी की पहली यात्रा से कोई पत्ता नहीं हिला और न इस यात्रा से कुछ होगा – विज

गृह मंत्री श्री अनिल विज ने राहुल गांधी की न्याय यात्रा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उनकी (राहुल गांधी) उम्र यात्रा करने की ही है, न तो उनकी पहली यात्रा से कोई पत्ता हिला और न ही इस यात्रा से कुछ निकलना है।

 

Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज
Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज

फारूख अब्दुला उकसाने वाले बयान देकर खबरों में बना रहना चाहते हैं – विज

गृह मंत्री श्री अनिल विज ने फारूख अब्दुला के पाकिस्तान से बात करने के बयान पर कटाक्ष करते हुए कहा कि फारूख अब्दुला एंड कंपनी उकसाने वाले बयान देकर खबरों में बने रहना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि हमने अनुछेद 370 खत्म किया।

Back to top button