Haryana सरकार ने बराड़ खेड़ा में खोला नया उप-स्वास्थ्य केंद्र, अब गांववासियों को मिलेगी आसान और किफायती स्वास्थ्य सेवा

Satyakhabarindia

Haryana की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने राज्य सरकार की जनता को किफायती, गुणवत्तापूर्ण और सुलभ स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने की प्रतिबद्धता को दोहराया। इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, सरकार ने जींद जिले के बाराद खेड़ा गांव में उप-स्वास्थ्य केंद्र खोलने की मंजूरी दी है। यह केंद्र राज्य के स्वास्थ्य ढांचे को मजबूत करने और ग्रामीण क्षेत्रों में प्राथमिक स्वास्थ्य सुविधाओं की पहुंच सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।

स्थानीय निवासियों को सुविधा का लाभ

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि इस केंद्र के खुलने से अब स्थानीय निवासियों को प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाओं के लिए दूर तक जाने की आवश्यकता नहीं होगी। यहां योग्य स्वास्थ्यकर्मियों की नियुक्ति की जाएगी, आवश्यक दवाइयां उपलब्ध कराई जाएंगी और नर्सिंग स्टाफ तैनात किया जाएगा। भर्ती प्रक्रिया जल्द ही पूरी कर दी जाएगी और स्वास्थ्य केंद्र को जनता को समर्पित किया जाएगा। इससे ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता और पहुंच दोनों में सुधार होगा।

जींद से विकास का महाअभियान, हरियाणा को मिलेगी हजारों करोड़ों की सौगात

Haryana सरकार ने बराड़ खेड़ा में खोला नया उप-स्वास्थ्य केंद्र, अब गांववासियों को मिलेगी आसान और किफायती स्वास्थ्य सेवा

आसपास के गांवों के लिए भी लाभकारी

आरती सिंह राव ने बताया कि यह उप-स्वास्थ्य केंद्र केवल बाराद खेड़ा गांव के निवासियों के लिए ही नहीं, बल्कि बुरा दहेर और बहबलपुर जैसे आसपास के गांवों के लोगों के लिए भी लाभकारी साबित होगा। अब इन गांवों के लोग अपने घर के पास ही डायग्नोस्टिक और इलाज की सुविधाओं का लाभ उठा सकेंगे। इससे ग्रामीण जनता को समय पर स्वास्थ्य सेवाएं मिलेंगी और जीवन रक्षा में मदद मिलेगी।

पुलिस मुठभेड़ में मारे गए चार शूटरों में एक नाबालिग शामिल

राज्य सरकार का लक्ष्य: हर नागरिक तक स्वास्थ्य सेवाएं

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार का लक्ष्य हर नागरिक तक प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाओं की पहुंच सुनिश्चित करना है। आपातकालीन परिस्थितियों में समय पर इलाज उपलब्ध कराने से न केवल जीवन बचाए जा सकते हैं, बल्कि स्वास्थ्य प्रणाली पर विश्वास भी बढ़ेगा। इस पहल के माध्यम से सरकार ने यह सुनिश्चित किया है कि ग्रामीण क्षेत्रों में भी लोग गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ घर के नजदीक ही प्राप्त कर सकें, जिससे हरियाणा में स्वास्थ्य सुविधाओं की सुलभता और समावेशिता सुनिश्चित हो सके।

कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी के लिए आसान नहीं होगा हरियाणा कांग्रेस से गुटबाजी को खत्म करना, खुलकर नजर आ रही गुटबाजी

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top