हरियाणा

CM Nayab Saini: संत-महात्मा और गुरु हमारी अमूल्य धरोहर, नायब सरकार ने संत सैन जयंती मनाई

Satyakhabarindia

CM Nayab Saini ने बुधवार को लाडवा अनाज मंडी में आयोजित राज्य स्तरीय संत शिरोमणि श्री सेन जी महाराज जयंती समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। इस मौके पर उन्होंने संत सेन महाराज को नमन करते हुए कहा कि उन्होंने समाज को सत्य, अहिंसा, प्रेम और मानवता का मार्ग दिखाया तथा जाति-धर्म की दीवारों से ऊपर उठकर सबको एक सूत्र में पिरोने का काम किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि संत-महात्मा और गुरु हमारी अमूल्य धरोहर हैं। इसलिए हमारी सरकार ने ‘संत-महापुरुष प्रचार एवं विचार प्रसार योजना’ शुरू की है।”पिछड़े वर्गों के कल्याण की बात करते हुए श्री सैनी ने बताया कि सरकार ने क्रीमी लेयर की आय सीमा 6 लाख से बढ़ाकर 8 लाख रुपये कर दी है। पिछड़े वर्ग के मेधावी छात्रों को देश में पढ़ाई के लिए 15 लाख और विदेश में पढ़ाई के लिए 20 लाख रुपये तक 4 प्रतिशत ब्याज पर ऋण दिया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि लाडो लक्ष्मी योजना की दूसरी किस्त कल महिलाओं के खाते में डाली गई। पट्टेदार किसानों को मालिकाना हक देने का काम भी सरकार ने किया है। फसल खराबे के मुआवजे में अब तक 15,627 करोड़ रुपये किसानों को दिए जा चुके हैं।

आज 2 अप्रैल 2026 का पंचांग और राशिफल

CM Nayab Saini: संत-महात्मा और गुरु हमारी अमूल्य धरोहर, नायब सरकार ने संत सैन जयंती मनाई

लाडवा के लिए सौगातों की झड़ी

समारोह में मुख्यमंत्री ने लाडवा विधानसभा क्षेत्र के लिए साढ़े 16 करोड़ रुपये के विभिन्न विकास कार्यों का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया। इसके साथ ही कई नई घोषणाएं भी की। मुख्यमंत्री ने लाडवा में पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस का निर्माण, रिहायशी कॉलोनियों में सीवरेज सिस्टम (लागत करीब 22.47 करोड़ रुपये), डॉ. भीमराव अंबेडकर भवन का निर्माण, इंद्री रोड पर सामुदायिक भवन, लोक निर्माण विभाग की सड़कों की मरम्मत, लाडवा क्षेत्र के गांवों के विकास के लिए 5 करोड़ रुपये, HSVP का नया सेक्टर विकसित किया जाएगा, जिसका नाम संत शिरोमणि श्री सेन महाराज के नाम पर रखा जाएगा । किसी एक शिक्षण संस्थान का नाम भी संत श्री सेन महाराज के नाम पर रखा जाएगा।

हरियाणा में SC सर्टिफिकेट भी अब हुआ अमान्य, बनवाना होगा OSC और DSC सर्टिफिकेट

मुख्यमंत्री ने अपने निजी कोष से 51 लाख रुपये देने की घोषणा की। वहीं, कैबिनेट मंत्री श्याम सिंह राणा, रणबीर गंगवा और कृष्ण बेदी ने 11-11 लाख रुपये देने की घोषणा की।कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे और संत श्री सेन महाराज की जयंती धूमधाम से मनाई गई।

विदेश जाने का सपना बन रहा युवाओं की जान का दुश्मन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button