Arshdeep Singh ने दिखाई जबरदस्त ताकत, Bronco Test में बने टॉप, भारतीय टीम के फैंस हुए हैरान

एशिया कप 2025 से पहले भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों ने प्रशिक्षण शिविर में जमकर पसीना बहाया। इस दौरान तेज गेंदबाज Arshdeep Singh ने स्ट्रेंथ और कंडीशनिंग कोच एड्रियन ले रूक्स की निगरानी में अपनी फिटनेस पर विशेष ध्यान दिया। वहीं, बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने आक्रामक बल्लेबाजी का अभ्यास किया। यह अभ्यास सत्र खिलाड़ियों के लिए वैकल्पिक था, लेकिन टीम के लिए बेहद महत्वपूर्ण साबित हो रहा था।
अरशदीप सिंह ने दिखाई फिटनेस की ताकत
भारतीय तेज गेंदबाज अरशदीप सिंह अभ्यास सत्र में सबसे पहले पहुंचे। लेकिन उन्होंने गेंदबाजी से ज्यादा अपनी फिटनेस पर ध्यान दिया। ले रूक्स की निगरानी में उन्होंने ‘ब्रोंको टेस्ट’ किया, जिसमें 10, 20 और 40 मीटर पर रखे गए ‘कोन्स’ के बीच ‘स्प्रिंट एंड शटल’ किया। PTI की पुष्टि के अनुसार, अरशदीप ने बेंगलुरु के BCCI सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में इस टेस्ट में सभी तेज गेंदबाजों को पीछे छोड़कर पहला स्थान हासिल किया। उनकी इस उत्कृष्ट फिटनेस प्रदर्शन ने टीम में उनके आत्मविश्वास को और बढ़ा दिया।

सिर्फ एक विकेट की दूरी पर 100 विकेट
टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में अरशदीप सिंह ने भारतीय टीम के लिए शानदार प्रदर्शन किया है और कई बार टीम को अकेले जीत दिलाई है। उनकी लाइन लेंथ बहुत सटीक है और डेथ ओवर्स में वह शानदार गेंदबाजी करते हैं। उन्होंने 2022 में टी20 इंटरनेशनल में डेब्यू किया और अब तक कुल 99 विकेट ले चुके हैं। यदि वे आगामी एशिया कप में सिर्फ एक और विकेट लेते हैं, तो वह टी20 क्रिकेट में 100 विकेट लेने वाले पहले भारतीय गेंदबाज बन जाएंगे।
अभिषेक शर्मा ने मारे छक्के
अभ्यास सत्र के दौरान जसप्रीत बुमराह, कुलदीप यादव, संजू सैमसन और तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने आराम करने का निर्णय लिया। ICC अकादमी में अभ्यास के दौरान सभी की निगाहें युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा पर थीं। अभिषेक ने ज्यादा ताकत से नहीं बल्कि हाथ और आंखों के बेहतरीन समन्वय के साथ गेंद को लंबा हिट किया। उनके कई शॉट्स अभ्यास सुविधा के बाहर गिरे। एक घंटे के अभ्यास सत्र में उन्होंने लगभग 25 से 30 छक्के जड़े। इस अभ्यास से साफ हो गया कि अभिषेक शर्मा आगामी मैचों में टीम के लिए बड़ी बल्लेबाजी प्रदर्शन कर सकते हैं।