राष्‍ट्रीय

बंगाल में PM मोदी रैली से पहले भड़की हिंसा, CISF जवान गोली लगने से हुआ घायल

Satyakhabarindia

पश्चिम बंगाल के जगद्दल पुलिस स्टेशन के पास रविवार रात माहौल अचानक तनावपूर्ण हो गया, जो कुछ ही समय में हिंसा में बदल गया। बताया जा रहा है कि विधानसभा चुनाव 2026 से पहले विभिन्न राजनीतिक दलों के समर्थकों के बीच तीखी झड़प हो गई। यह घटना उस समय हुई जब क्षेत्र में राजनीतिक गतिविधियां लगातार तेज हो रही हैं और सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे हैं।

पुलिस थाने के बाहर नेताओं की मौजूदगी से बढ़ा तनाव

रिपोर्ट्स के अनुसार, भाजपा उम्मीदवार राजेश कुमार रात करीब 10 बजे पुलिस स्टेशन पहुंचे थे, जहां वे एक मामले से जुड़ी कॉपी लेने आए थे। इसी दौरान तृणमूल कांग्रेस के पार्षद मनोज पांडे अपने समर्थकों के साथ वहां पहुंच गए। कुछ ही देर बाद भाजपा नेता अर्जुन सिंह भी मौके पर पहुंच गए, जिसके बाद हालात और तनावपूर्ण हो गए।

फिल्म अभिनेत्री करिश्मा कपूर को दिल्ली हाईकोर्ट से बड़ी राहत

बंगाल में PM मोदी रैली से पहले भड़की हिंसा, CISF जवान गोली लगने से हुआ घायल

झड़प से शुरू होकर हिंसा तक पहुंचा मामला

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, नेताओं की मौजूदगी के बाद दोनों पक्षों के समर्थकों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई। आरोप है कि पहले एक कार्यकर्ता पर हमला हुआ, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई की गई। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि झड़प घोषपारा रोड तक फैल गई और इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

कमर्शियल गैस सिलेंडर के दाम 993 रुपए बढ़े, घरेलू गैस सिलेंडर का पेट्रोल डीजल के दाम स्थिर

बमबारी और गोलीबारी से दहशत, CISF जवान घायल

स्थानीय सूत्रों का दावा है कि इस दौरान देसी बम फेंके गए और गोलीबारी की भी घटनाएं सामने आईं। इसी दौरान सीआईएसएफ का एक जवान गोली लगने से घायल हो गया, जिसे तुरंत भटपारा स्टेट जनरल अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है और पुलिस स्थिति को नियंत्रित करने में जुटी है।

तेज हवाओं के कारण पानी में ऊंची लहरें उठने लगी और नाव बहकर पलट गई, नौ की मौत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button