ताजा समाचार

ओवरलोड वाहन चालकों ने चालान से बचने के लिए आरटीओ की गाड़ी में लगाया जीपीएस सिस्टम

Satyakhabarindia

ओवरलोड वाहन चालकों ने चालान से बचने के लिए आरटीओ की गाड़ी में लगाया जीपीएस सिस्टम

हरियाणा में ओवरलोड वाहन चालकों के लिए जहाँ प्रशासन सतर्क है.वहीं ओवरलोडिंग गिरोह उनसे भी ज्यादा तेज है.इस गिरोह ने चरखी दादरी में फ़िल्मी अंदाज में चालान से बचने के लिए आरटीओ की गाड़ी में जीपीएस सिस्टम लगा दिया. जिससे की उनको आरटीओ वाहन की लोकेशन ट्रेस कर सके. इस गिरोह ने अपनी इन हरकतों से प्रशासन की रातो की नींद उड़ा रखी है.जैसे ही जीपीएस सिस्टम के बारे में आरटीओ के एमओ की शिकायत पर सदर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

 

दुष्यंत परिवार को इकट्ठा कर किसानों के बीच आएं फिर किसान फैसला करेंगे क्या करना है: राकेश टिकैत
आरटीओ वाहन में लगाया जीपीएस 

बता दें कि दादरी जिले के क्रशर जोन में कई बार ओवरलोडिंग वाहनों के गिरोह का पर्दाफाश हो चुका है. इस मामले में पुलिस और प्रशासन की ओर से भी कार्रवाई की गई. बावजूद इसके ओवरलोडिंग का खेल बदस्तूर जारी है. नए मामले के अनुसार गिरोह द्वारा आरटीओ वाहन में जीपीएस लगा दिया गया था, गिरोह आरटीओ की लोकेशन लेकर उनके ओवरलोडिंग वाहनों को बाहर निकालता था. इस मामले का खुलासा होने पर आरटीओ विभाग के एमओ इंस्पेक्टर अनिल कुमार ने सदर थाने में शिकायत दर्ज कराई है. बताया गया है कि फर्जी तरीके से ओवरलोडिंग वाहनों के गिरोह के सदस्य सरकार को राजस्व का नुकसान पहुंचा रहे हैं. इलाके में ओवरलोडिंग का खेल काफी पुराना है और कई अधिकारियों ने इसे नप भी चुके है. पिछले साल यह मामला काफी गर्माया था.

ओवरलोड वाहन चालकों ने चालान से बचने के लिए आरटीओ की गाड़ी में लगाया जीपीएस सिस्टम

जिले में खनन का कार्य भी खूब होता है और निर्माण सामग्री ढोने में ओवरलोडिंग वाहनों का उपयोग किया जाता है. राजस्थान से आने-जाने के लिए वाहनों को दादरी से होकर गुजरना पड़ता है. ऐसे में ओवरलोडिंग का खेल खूब चलता है. यहां अवैध वाहन भी खूब चलते हैं. इससे पहले भी कई ऐसे गिरोह पकड़े जा चुके हैं, जो व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए चेकिंग टीम की लोकेशन बताकर अवैध रूप से ओवरलोड वाहनों को हटाते हैं.

भ्रष्टाचार और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जज सुधीर परमार समेत पांच बरी

 

सदर थाने के जांच अधिकारी एसआई राजकुमार ने बताया कि इंस्पेक्टर अनिल कुमार की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है. जीपीएस डिवाइस और सिम के आधार पर इसकी जांच की जा रही है कि इसे किसने लगाया है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी.

 

बारातियों की आपस में कहासुनी में चाकू घोंपकर एक बाराती की हत्या

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button